«Партийные проекты формируются на основе наших предвыборных обязательств, становятся нашими политическими приоритетами и в законотворческой деятельности, и при принятии федерального бюджета, когда наша фракция голосует за их реализацию. В результате партии удаётся решить реальные проблемы людей», - Д.А. Медведев.

Решение проблемы  партия «Единая Россия»  находит в конкретных  действиях.

Начало нового 2017/2018 учебного года для обучающихся и педагогов МОШ «ООШ с. Барановка» было ознаменовано приятным событием. В первый учебный день состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта!

Это стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» «Ремонт спортивных залов сельских школ». На выделенные средства был отремонтирован большой спортивный зал. Ремонт потолка, стен, пола, а также спортивные раздевалки. Теперь в нем появились душевые. В отделке зала и других помещениях использовались современные материалы. Зал получился уютным и светлым. Это событие школьное сообщество ждало с нетерпением!

Церемония открытия началась с исполнения Гимна Российской Федерации. Это был очень торжественный, волнительный и трогательный момент.

Участников открытия спортивного зала приветствовали гости: Руководитель исполкома партии «Единая Россия» Пятницына М.В., начальник управления культуры и кино Неводчикова С.А..

Все выступающие выразили общее мнение о важности объекта. Этот объект имеет огромное значение для села, спортивный зал в школе — место занятий физкультурой для большого количества детей, дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в поселении, районе. А забота о здоровье школьников — приоритетное направление государства!

В своём ответном слове директор школы С.А. Мантузова поблагодарила всех тех, без кого этот день не состоялся бы.

Яркими стали выступления учеников: запоминающимся стал хореографический номер танцевальной группы, а  также зажигательный спортивный номер. «Изюминкой» церемонии открытия стало появление Олимпийской Богини, которая внесла в новый спортивный зал факел с олимпийским огнем, эстафету передачи факела приняли маленькие спортсмены школы, которые пообещали в будущем стать чемпионами.

Право перерезать красную ленточку предоставили директору школы и почетным гостям Пятницыной М.В., Неводчиковой С.А.

Открытие спортивного зала является  прекрасной возможностью для улучшения здоровья и досуга обучающихся. Здесь будут проводиться школьные, районные и, возможно, краевые соревнования.  Конечно же, весь учебный год учитель физической культуры и тренеры будут проводить занятия для детей в различных спортивных секциях. Коллектив школы уверен, что с хорошим кадровым составом, который есть в школе и с той материальной базой, которая в школе появилась, спортивные достижения учеников будут гораздо выше и, кто знает, возможно, кто-то из наших ребят станет большим спортсменом.

16 марта 2017 года  Прошло Первое заседание рабочей группы по ремонту спортзала:

11 июля 2017 года

И вот середина июля, а работы  в самом разгаре и выполнение программы уже идет к завершению. В чем могли убедиться в день приезда на объект 11 июля региональный координатор проекта «Детский спорт» Улегин Сергей Валерьевич, член регионального политического совета Партии, заслуженный мастер  спорта России, серебряный призер  Олимпиады в Пекине, председатель  совета Региональной  общественной организации «Саратовская областная Федерация гребли на байдарках и каноэ».

Вместе  с ним посетили школу Горбатов Анатолий Николаевич, региональный председатель общественного  партийного проекта в регионе «Детский спорт», заслуженный учитель  РСФСР,  председатель  совета общественного движения культурно-спортивного центра «СпАрТ»  и Андреянов Павел Анатольевич , координатор проекта «Сдача ГТО».

Они встретились с общественными наблюдателями от родительской общественности обучающихся школы с.Барановка, в лице которых была вынесена благодарность за участие в данном проекте.

Спортивный  зал пользуется огромной популярностью, и его состояние очень важно для всего населения. Поэтому  общественный совет в лице самых активных жителей села участвует в реализации проекта, интересуясь его исполнением.

Координаторы проекта остались довольны  ходом выполняемых работ и договорились встретиться  уже на открытии спортивного зала.