Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

Светоотражатель нужен каждому!

Светоотражатель – это специальный аксессуар, который крепится к одежде, рюкзаку или сумке, он ярко отражает свет фар, позволяя водителю издалека увидеть пешехода, а значит – вовремя среагировать и избежать возможного ДТП. Светоотражатель необходим для того, чтобы обезопасить пешеходов.

Светоотражатель является эффективным средством безопасности для детей и взрослых в темное время и условиях плохой видимости: сумерки, дождь, снег или туман.

Если у пешехода есть светоотражатель, то водитель сможет заметить его уже на расстоянии около 150 метров в ближнем свете фар, и за 400 метров, если включен дальний свет фар. (Сравните: пешехода без светоотражателя в темной одежде водитель способен увидеть только на расстоянии 30-40 метров)

Сегодня все больше людей понимает, что забота о своей безопасности на дороге – важное и нужное дело.

Светоотражатели – это простой и эффективный способ обеспечить свою видимость на дороге. Использование светоотражателей позволяет снизить количество ДТП с участием пешеходов в 6-8 раз, что подтверждено данными статистики в странах, где ношение светоотражателей является обязательным.

Напоминаем, что с 01.07.2015 г. вступил в силу закон, обязывающий пешеходов иметь светоотражатели при движении по дороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, вне населенных пунктах.

Помните, что если водителя и пассажира оберегает полоса ремня безопасности, то пешехода оберегает полоса светоотражателя.

Берегите себя!

СПРАВКА О СОСТОЯНИИ ДЕТСКОГО-ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Информация о проведении  мероприятий в МОУ "ООШ с.Барановка"

с января по май  2018 года по профилактике детского дорожного травматизма

Отряд ЮИД «Добрая дорога

Кружок  «Веселый светофор»

Руководитель Гусева Светлана Анатольевна

Что такое отряд ЮИД? Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Чем занимается отряд ЮИД? Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними. Деятельность отрядов ЮИД можно определить тремя девизами:

Изучи ПДД сам!

Научи ПДД своих сверстников!

Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

1 . Паспорт дорожной безопасности МОУ «ООШ с.Барановка Вольского района Саратовской области».

2. Положение.

3. План работы отряда ЮИД «Добрая дорога»

4. План работы кружка «Веселый светофор».

Знаки

1. Запрещающие знаки

2. Знаки дополнительной информации (таблички)

3. Знаки особых предписаний

4. Знаки приоритета

5. Знаки сервиса

6. Информационные знаки

7. Предписывающие знаки

8. Предупреждающие знаки

Профилактика детского травматизма

Светоотражатель нужен каждому!

Буклеты по ПДД.

С 14 по 22 дек5абря Отдел ГИБДД отдела МВД по Вольскому району проводил конкурс новогодней игрушки «Игрушка безопасности» среди отрядов ЮИД.

Кружок «Веселый светофор» (обучающиеся 1 класса) – II место

Князев Михаил, 5 класс и

Князев Артем, 2 класс

из отряда ЮИД «Добрая дорога» заняли IIIместо

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Отдел ГИБДД отдела МВД России по Вольскому району проводил конкурс световозвращателей ручной работы «Мама -светись!», посвященный  «Дню матери» (подарок маме).

Были выделены обучающиеся нашей школы:

Марзуманян Тамара, 1 класс – сертификат

Пермяков Кирилл, 3 класс – сертификат

Марзуманян Данил, 3 класс – сертификат

Пермяков Данила, 4 класс – сертификат

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ребята с 6 по 29 ноября 2017 года принимали активное участие в

Муниципальном конкурсе детских рисунков «Безопасное движение глазами  детей».

МОЛОДЦЫ!

27 сентября 2017 года отряд ЮИД «ДОБРАЯ ДОРОГА» наносил разметку на «лежачий полицейский», который находится около школы.

Также ребята наносили разметку около детского сада.

Дата последнего обновления страницы 08.11.2018