Волонтерство

Волонтерство

о проделанной работе по оказанию волонтерской помощи

труженикам тыла и пожилым людям обучающимися

МОУ «ООШ с. Барановка Вольского района Саратовской области»

в рамках Года добровольца и волонтера

Волонтерское движение – новая форма вовлечения подростков в социальную активность, призвано способствовать формированию и совершенствованию политической и социальной компетентности подрастающего поколения. Нельзя научиться быть социально активным, не участвуя в самой деятельности. Волонтерская деятельность выполняет функцию нравственного воспитания, возрождение в молодежной среде фундаментальных ценностей, таких как, гражданственность, милосердие, справедливость, гуманность, отзывчивость и других важных ценностей.

Что испытывает подросток, когда помогает кому-то? Радость, удовлетворение, чувство собственной значимости и пользы? Возможно. Но главное в том, что они отдают частичку своей души другому человеку. Совершая добрые поступки, подросток понимает, что мир вокруг него меняется к лучшему. Волонтерство для подростков - это стиль современной жизни. Это пример для других. Помогая другим, они помогают себе!

Ребята нашей школы проводят большую, плодотворную работу. Юные волонтеры приняли участие в следующих мероприятиях:

- Оказание помощи по благоустройству  территории домов тружеников тыла и пожилых людей;

- Поздравление с праздниками, вручение подарков труженикам тыла и пожилым  людям;

- Расчистка снега у домов.

Дата последнего обновления страницы 03.12.2018